Intercepter-NG на iOS
Про MiTM на айфонах и андроидах уже были соответствующие посты.
К упомянутым инструментам добавился еще один, так сказать специализированный.
Была создана консольная версия снифера Intercepter-NG и она же портирована под unix-like
операционные системы, включая IOS и Android (ссылка на статью)
Естественно, для установки фреймворка требуется рутовый доступ к устройству, то есть предварительно нужно осуществить джейлбрейк. Кроме того, нужно заранее установить несколько программ:
- сервер OpenSSH (из Cydia)
- libpcap (из Cydia)
- Intercepter-ng из этой ссылки.
- клиент SSH ( )
Далее в iSSH добавлем конфигурацию с параметрами:
Description - Имя
Host - 127.0.0.1
Login - root
Password - alpine (Или же свой, если вы его изменили)
И нажимаем Save

Далее закидываем Intercepter удобным файловым менеджером (iFunBox, iTools и т.д) по пути: /private/var/root

Заходим в iSSH - далее в созданную конфигурацию и набираем:
chmod 777 intercepter
./intercepter для запуска в графическом режиме или ./intercepter -h в консольном режиме
(Советую использовать консольный режим, так как он более удобен и адаптирован.)
(chmod 777 intercepter надо набрать всего 1 раз, для добавления прав 777 снифферу)

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Ни редакция, ни автор не несут ответственности за любой возможный вред, причиненный материалами сайта.
Рекомендуем также
Разработчики Metasploit опубликовали инструкцию по запуску эксплойтов с iPhone или iPad....
Сегодня мы поговорим про 8 программ на Android для взлома и проверки на уязвимости. Это лично моё...
Много алмазов золота и апгрейдов. Требуется джейлбрейк....
Как откатить 4S под виндой с iOS 8.3 (и любой другой, под которую есть джейл) до iOS 6.1.3....
Комментарии (2)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






